Top.Mail.Ru

В Ленинградской области активно реализуется нацпроект «Здравоохранение»

В региональных больницах обновляют оборудование, открываются новые отделения.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в больницы Ленинградской области закуплено специализированное оборудование.

Согласно нацпроекту, было обновлено оборудование в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения в Ленинградской областной клинической больнице и Всеволожской КМБ. Также открыты отделения в Гатчинской КМБ и Тихвинской МБ.

Также в отделения закупили дополнительное оборудование: внутрисосудистый ультразвук и оборудование для физиологического измерения значимости стеноза. Данный шаг поспособствовал выведению медпомощи на совершенно другой уровень.

«Например, внутрисосудистый ультразвук помогает досконально изучить состояние сосуда. Благодаря этому доктора могут поставить более точный диагноз, выбрать более правильную стратегию выполнения операции, а так же проконтролировать оптимальную имплантацию стента. А благодаря физиологическим методам исследования теперь можно с точностью до 98% определить характер стеноза», ― рассказал завотделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Всеволожской больницы Владимир Ардеев.

На данный момент только во Всеволожской больнице провели свыше 220 исследований внутрисосудистой визуализации и 150 физиологических измерений значимости стеноза коронарных артерий.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что ленинградские работодатели участвуют в программе субсидирования найма.

Теги: