Top.Mail.Ru

Ленинградская область приняла официальный знак ЧМ-67 по пахоте

Чемпионат мира по пахоте пройдет в 47-ом регионе в 2022 году.

Стало известно, что в Ленинградской области в 2022 году пройдет чемпионат мира по пахоте. Сегодня регион принял официальный переходящий знак мероприятия.

Символ соревнований в виде изображения исторического плуга принял победитель российского отборочного этапа ЧМ-67, механизатор хозяйства «Приневское» Александр Дерюгин. Он будет представлять страну на первенстве.

Объявили о проведении ЧМ-67 по пахоте в России на выставке «Золотая осень» еще в 2019 году. Однако из-за пандемии соревнования были перенесены на 2022 год.

«Наша страна впервые принимает чемпионат такого уровня и отрадно, что столицей соревнований выбрана Ленинградская область. В этом ― признание мастерства наших специалистов,  высокой оснащённости и механизации сельского хозяйства региона, профессионализма в подготовке полей и богатый опыт региона по проведению крупных мероприятий. Область уже как два года готова к соревнованиям и проведет их на самом высоком уровне»,— отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Параллельно с ЧМ-67 по пахоте в Ленобласти пройдет и национальный чемпионат.

Теги: