Top.Mail.Ru

В ленинградских школах к работе приступили четыре победителя конкурса «Земский учитель»

Педагоги работают в образовательных учреждениях Волосовского, Кингисеппского, Киришского и Сланцевского районов.

В пресс-службе регионального правительства в среду, 29 сентября, сообщили, что в школах Ленобласти к работе приступили новые учителя. Профессионалы своего дела работают в образовательных учреждениях в рамках программы «Земский учитель».

В школах Волосовского, Кингисеппского, Киришского и Сланцевского районов теперь активно трудятся победители конкурсного отбора из разных регионов страны.

В этом году победителями стали следующие педагоги:

  1. Елена Борисенко из Брянской области, которая сейчас приступила к работе в должности учителя математики Бегуницкой средней школы;
  2. Лилия Сабитова из Челябинской области теперь преподает английский язык в Будогощской средней школы им. Героя Советского союза М. П. Галкина.
  3. Лариса Горбачева из Иркутской области, которая по программе была принята на должность учителя русского языка и литературы Старопольской средней школы;
  4. Татьяна Сергеева из Алтайского края будет учить детей математике в Котельской средней школе.

В программе «Земский учитель» Ленинградская область участвует уже второй год подряд. Благодаря этому конкурсу педагоги, готовые переехать в сельскую местность и малые города для работы, получают единовременную выплату в размере одного миллиона рублей. Также регион обеспечивает всех учителей, прошедших конкурсный отбор, служебным жильем.

 

Теги: