Top.Mail.Ru

Благодаря инициативному бюджетированию благоустроили еще несколько населенных пунктов Ленобласти

Об этом рассказали сотрудники комитета МСУ.

Сотрудники комитета МСУ Ленобласти сообщили, что инициативное бюджетирование принесло очередные плоды. Такая информация появилась на странице комитета в Instagram.

«В Ивангороде благодаря реализации проекта инициативного бюджетирования на улице Матросова появился безопасный тротуар с ограждением. На его создание из областного бюджета выделено 917 тысяч рублей. В городском поселке Никольский Подпорожского района жители дома 1 по Советской улице смогут с комфортом подходить и подъезжать к своему дому. Их предложение было оформлено в проект обустройства внутридворового проезда, а более миллиона рублей из 1,17 миллиона стоимости работ компенсирует субсидия из областной казны», - перечисляют в структуре.

Помимо этого, на территории деревни Сяськелево Гатчинского района реализацию проект проходил в два этапа. Сначала был благоустроен двор и заасфальтирован проезд. Позже приобрели и установили игровой комплекс для детской площадки.

Особенно любопытны качели, на которых дети могут качаться с родителями. Сумма областной субсидии составила свыше 1 миллиона рублей.

«Всего в этом году на реализацию 531 проекта инициативного бюджетирования в муниципалитеты, которые занимаются благоустройством и созданием объектов инфраструктуры в рамках «Законов тысячи добрых дел», из бюджета Ленинградской области будет перечислено порядка 460 миллионов рублей», - резюмировали в комитете МСУ.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Мариинский театр устроит праздник в честь Дня учителя.

Теги: