Top.Mail.Ru

Мариинский театр устроит праздник в честь Дня учителя

Для работников образования подготовили праздничную программу.

В Мариинском театре Санкт-Петербурга в честь Дня учителя устроят праздник. Программу запланировали на пятницу, 1 октября.

В рамках мероприятия к ленинградским педагогам обратится Александр Дрозденко. Также выступят депутат областного Заксобрания Сергей Бебенин и зампред правительства региона по соцвопросам Николай Емельянов. Анонсировано появление на сцене народных артистов России. Однако их имена организаторы пока держат в секрете.

«Зрители услышат гимн Ленинградской области в исполнении хора молодых педагогов региона и вокальной студии из Гатчины «Вокалиссимо – Белиссимо» и выступление участницы телевизионных проектов на Первом канале Аглаи Шиловской. Во время праздника будут награждены лучшие учителя за достижения в педагогической деятельности в 2021 году, а также будут вручены знаки «Отличник просвещения Российской Федерации», «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» и почетные грамоты и благодарность Министерства просвещения Российской Федерации. Кроме того, награды получат почетные учителя Ленинградской области, победители и лауреаты областного конкурса «Школа года – 2021», а ряду педагогов будут вручены почетные грамоты и благодарности губернатора региона», - добавляют в региональном правительстве.

Педагоги Ленинградской области смогут увидеть балет «Бахчисарайский фонтан» в исполнении артистов Мариинки.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что близ деревни Сологубовка завершается капремонт участка дороги.

Теги: