Top.Mail.Ru

В Подпорожье мужчина напал на пенсионерку

Преступник нанес два ножевых ранения, украл телефон и деньги.

В Подпорожском районе Ленобласти мужчина избил знакомую пенсионерку и бросил ее одну. Такие данные предоставили в воскресение, 26 сентября, сотрудники пресс-службы ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее утром в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в Подпорожье по адресу ул. Школьная. На месте преступления оказался 35-летний сын пострадавшей. Он рассказал, что приехал навестить мать, но та не открывала дверь и не отвечала на звонки. Пришлось вскрыть замок, после чего мужчина увидел пенсионерку с ножевыми ранениями.

Пока потерпевшая была в сознании, она рассказала, что преступник дважды ударил ее ножом в живот и кирпичом по голове. После этого был похищен телефон и 31 000 рублей.

«В тот же день в 12:15 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома 2 по улице Ивана Ярославцева в Лодейном Поле по подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний неработающий мужчина, ранее неоднократно судимый. Похищенное частично изъято. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой)», - прокомментировали в полиции.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Тихвине двое избили и обокрали знакомого.

Теги: