Top.Mail.Ru

В Ленобласти собираются каждый год награждать по 10 волонтеров знаками отличия

Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова выступила с инициативой о создании спецзнака отличия.

В 47-ом регионе намерены награждать 10 волонтеров знаком отличия «За вклад в развитие добровольчества (волонтерства) в Ленинградской области» каждый год. Об этом сообщила председатель комитета по молодежной политике ЛО Марина Григорьева.

«Получить знак отличия смогут представители некоммерческого сектора, гражданского общества и добровольческих объединений за участие в социально значимых проектах и мероприятиях, а также за значительный личный вклад в развитие добровольческой деятельности, реализацию социально значимых проектов, сохранение традиций милосердия,  безвозмездную помощь людям. Стоит отметить, что знак отличия не будет иметь степеней», ─ объяснила она.

Кандидаты на получение отличительного знака должны соответствовать определённым требованиям. Основное из них - заниматься волонтерской работой на территории 47-го региона от 3-х до 5-ти лет.

«Наличие у волонтера успешного опыта самостоятельной реализации социально значимого проекта с привлечением грантовых средств, в частности, средств Федерального агентства по делам молодежи, Фонда президентских грантов, грантов губернатора Ленобласти или средств субсидий областных органов исполнительной власти, будет преимуществом», ─ добавил Марина Григорьева.

Помимо этого, учтут и наличие у кандидата госнаград РФ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что учащимся из Тосно показали, как проходят будни аварийно-спасательной службы.

Теги: