Top.Mail.Ru

Школьница из Ломоносовского района прошла в финал всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Милена Королёва может стать победительницей.

Ученица из Ломоносовского района будет представлять 47-ой регион в суперфинале всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Милена Королёва из Аннинской школы будет выступать с отрывком из повести Владимира Железникова «Чучело».

Уже 25 сентября в Петербурге во дворце Белосельских-Белозерских состоится суперфинал юбилейного Х сезона конкурса юных чтецов «Живая классика». Особенным его сделает первая в истории проекта встреча на одной сцене финалистов этого и предыдущих сезонов, популярных журналистов, артистов и писателей.

«У Милены есть все шансы победить в Суперфинале. С ребятами также будут соревноваться в чтении и профессиональные писатели, артисты и медийные личности. Звездное жюри: народная артистка РСФСР Светлана Крючкова, актриса театра Фоменко, победительница шоу «Голос» Дарья Антонюк, ректор театрального института им. Щукина, народный артист России Евгений Князев, декан актёрского факультета ГИТИСа Тарас Белоусов оценят артистизм и чтецкие таланты подростков», - добавили в правительстве Ленобласти.

Отмечается, что в «ВКонтакте» и на Youtube можно увидеть трансляцию суперфинала. Старт трансляции, как и самого шоу — 25 сентября в 18.00 (по московскому времени).

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Гатчине 25 сентября состоится экофестиваль.

Теги: