Top.Mail.Ru

Стали известны планы выборгского театра «Святая крепость» на 40-ой сезон

Детектив «Восемь любящих женщин» откроет сезон.

Детектив откроет 40-ой сезон в Выборгском театре драмы и кукол «Святая крепость». Об этом сообщила пресс-служба губернатора и областного правительства сегодня, 22 сентября.

На сцене театра представят детектив «Восемь любящих женщин» по пьесе французского драматурга Робера Тома. Уже 24 сентября театр откроет свои двери для зрителей.

Кроме премьер в новом сезоне восстановят лучшие постановки предыдущих лет, среди которых «Правда – хорошо, а счастье лучше» по Александру Островскому и «Три сестры» по Антону Чехову.

Сейчас заканчиваются репетиции спектакля «Ромео и Джульетта» в новом составе. Он будет показан 8 и 9 октября.

Помимо этого, зрителей ожидают и совершенно новые постановки. В ноябре состоится премьера спектакля по Федору Достоевскому «Дядюшкин сон», приуроченная к 200-летию со дня рождения русского писателя.

В этом сезоне в театре пополнится и детский репертуар. Так, в «Святой крепости» в начале месяца была проведена режиссерская лаборатория, во время которой создали эскизы 3-х детских спектаклей. Также театр продолжает активные гастроли по Ленобласти, отметили в пресс-службе.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что рассекреченные ленинградским архивом документы о тайне гробницы Александра Невского можно увидеть на выставке в Москве.

Теги: