Top.Mail.Ru

Трехдневный форум «Книжный Выборг» состоится в библиотеке Алвара Аалто

Участниками и гостями форума станут переводчики, писатели, литературоведы, психологи и исследователи.

С 24 по 26 сентября в Выборге в центральной городской библиотеке состоится II Международный форум читателей детской и юношеской книги «Книжный Выборг». Форум будет проходить как в офлайн, так и в онлайн формате. Детали события рассказали в «ВКонтакте» в группе «Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти».

Участниками и гостями форума, который будет организован в библиотеке Алвара Аалто, будут литературоведы, переводчики, исследователи, писатели и психологи. Им дадут возможность посетить авторские студии с Ольгой Дробот, Асей Кравченко, Марией Порядиной, Ольгой Лаврентьевой, Алексеем Олейниковым и другими.

Помимо этого, каждый желающий может принять участие в диалоге специалистов о детской и подростковой книге. Также в рамках форума организуют встречи с писателями и художниками северных стран, среди которых Лаура Эртимо, Лана Хансен, Сату Континен и Георг Юхансон.

На протяжении 3-х дней форума будут работать киностудия, книжный магазин и творческая мастерская. Более детальную информацию о мероприятии можно посмотреть на сайте.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что международный фестиваль «Литература и кино – детям» проходит в Гатчине.

Теги: