Top.Mail.Ru

В Бокситогорском районе угонщика машины останавливали со стрельбой

Известно, что обошлось без жертв.

В Бокситогорском районе 47-го региона правоохранителями была организована погоня для того, чтобы остановить угонщика машины. Детали случившегося сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛО сегодня, 21 сентября.

Накануне ночью в полицейский участок обратился мужчина в возрасте 28-ми лет. Он заявил, что в Бокситогорске злоумышленник угнал его Renault Logan с улицы Вишнякова. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции заметили на 4 км автодороги «Подъезд к г. Пикалево» указанный автомобиль.

Мужчина, который находился за рулем машины, проигнорировал требование об остановке и предпринял попытку скрыться, создавая угрозу здоровью и жизни остальных участников дорожного движения.

Полицейские были вынуждены организовать погоню, а также произвести один выстрел из табельного оружия вверх и девять – в сторону машины на основании пункта 1 ч. 3 статье 23 ФЗ «О Полиции». После этого угонщик был задержан.

Стоит отметить, что в ходе применения оружия никто не пострадал. По факту случившегося завели уголовное дело. Сейчас решают вопрос о задержании мужчины в возрасте 42-х лет в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Гатчине в результате аварии две машины получили серьезные повреждения.

Теги: