Top.Mail.Ru

В областном «Туристическом походе» победили студенты из Соснового Бора

Во Всеволожске состоялся 3-ий областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

В областном «Туристическом походе» победу одержали студенты Сосновоборского политехнического колледжа. Об этом рассказала пресс-служба губернатора и регионального правительства сегодня, 16 сентября.

Третий областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» стал одним из наиболее значимых спортивных событий Ленобласти. В 2021 году его провели во Всеволожске на территории Румболовского парка. В нем участвовали 14 команд из 11 учебных заведений среднего профессионального образования 47-го региона.

Им нужно было преодолеть расстояние в 10 км и сразиться на полосе препятствий. Все команды после посещения мастер-классов смогли успешно выполнить нормативы по проверке туристических навыков, а именно, навыков ориентирования (азимут), вязке узлов и укладке рюкзаков.

Отдельно был проведен и конкурс для капитанов. В нем победа досталась Алексею Бахаеву из Сосновоборского политехнического колледжа. Это не единственная награда, доставшаяся учебному заведению. Представители Сосновоборского политехнического колледжа также победили в командном первенстве.

Второе место заняли студенты Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, а третье – команда из Гатчинского педагогического колледжа имени К. Д. Ушинского.

Отмечается, что Комитет по физической культуре и спорту Ленобласти, «Ассоциация спортивного туризма Ленобласти», а также региональный оператор комплекса ГТО — государственное автономное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области»  выступили в роли организатора фестиваля.

Мероприятие провели в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что студенты из 47-го региона смогут поучаствовать в конкурсе «Россия, устремленная в будущее».

Теги: