Top.Mail.Ru

Игорь Муравьев о выборах в Ленобласти: Все готово - теперь главное, чтобы граждане проявили сознательность

В Ленинградской области избирательная кампания этого года прошла без серьезных нарушений и в штатном режиме.

До начала трёхдневного голосования, которое состоится с 17 − 19 сентября, остались считанные часы. В 47-ом регионе выборная кампания прошла довольно конкурентно, однако, в основном, спокойно. Теперь ленинградцам нужно выбрать достойных кандидатов в Госдуму и Заксобрание Ленинградской области, выполнив свой гражданский долг.

В преддверии голосования издание Online47 поговорило с исполнительным директором Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорем Муравьевым, считающим, что подготовка к выборам в регионе прошла без каких-либо сюрпризов и в штатном режиме.

«К выборам в Ленобласти все готово - теперь граждане должны проявить сознательность. Думаю, что трех дней должно хватить, чтобы жители 47-го региона исполнили свой гражданский долг, как бы банально это не звучало. Надеюсь, что ленинградцы без спешки сходят на избирательный участок, выбрав удобный для себя день», — рассказал собеседник издания.

В эти дни Игорь Муравьев планирует и проголосовать за достойных кандидатов на участке, и поработать.

«Я, являясь членом Общественной палаты, буду ездить в какие-то дни по районам в составе наблюдательной комиссии, а в воскресенье обязательно схожу и отдам свой голос. Я всегда принимаю участие в голосовании еще с советских времен и для меня данный процесс очень важен», — отметил он.

При этом исполнительный директор областной ТПП удивлен, что до сих пор «ходит» мнение о «сушке явки». Он считает, что этого в принципе не может быть, в особенности, после вчерашнего выступления президента РФ Владимира Путина.

«Если читать политологов и экспертов, то у них работа такая делать какие-то заявления. Я на самом деле не очень представляю, как можно «сушить» явку. Не пускать на избирательные участки людей? Ну, глупость же. «Сушить явку» можно лишь в головах. На самом деле в этот раз и избирательная кампания велась активно, конкурентно и интересно. Поэтому думаю, что и явка будет отличная», — подытожил Игорь Муравьев.

Стоит напомнить, что выборы депутатов в Государственную Думу VIII созыва и депутатов областного ЗАКСа VII созыва состоятся с 17 по 19 сентября. На территории 47-го региона будут работать 1004 избирательных участка. При этом отдать свой голос смогут люди даже из самых удаленных районов Ленобласти и на островах.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что глава Леноблизбиркома побеседовал с Натальей Евдокимовой о сентябрьских выборах, а также продемонстрировал дополнительные меры безопасности.

Теги: