Top.Mail.Ru

Наталья Евдокимова: Каждый ленинградец обладает правом на голос и правом выбора

Глава Леноблизбиркома побеседовал с Натальей Евдокимовой о сентябрьских выборах, а также продемонстрировал дополнительные меры безопасности.

Сегодня, 16 сентября, член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Наталья Евдокимова посетила с рабочим визитом Леноблизбирком. Гостья побеседовала о сентябрьских выборах с главой Избирательной комиссии 47-го региона Михаилом Лебединским, отметив во время диалога, что любой ленинградец обладает правом на голос и правом выбора.

Ожидается активное участие со стороны избирателей Ленинградской области, обозначил, в свою очередь, Михаил Лебединский. Также он подчеркнул, что со стороны Леноблизбиркома была обеспечена возможность жителям региона отдать свой голос даже в самых удаленных районах и на островах.

По Ленобласти будут курсировать спецавтобусы с переносными избирательными ящиками, а сами помещения для голосования оборудованы всем необходимым.

Глава Леноблизбиркома продемонстрировал Наталье Евдокимовой и дополнительные меры безопасности: красный скотч, который деформируется, если его захотят отклеить, одноразовую пломбу с номером и сейф-пакет для бюллетеней.

Членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека был одобрен бесконтактный способ голосования, позволяющий соблюдать все необходимые меры предосторожности и санитарные нормы, снижая вероятность заражения коронавирусом на выборах.

Каждый  ленинградец, пришедший голосовать, получит спецпакет, в котором будут находиться маска и перчатки, бюллетени, а также ручка.

Напомним, что выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленобласти будут проходить с 17 по 19 сентября.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Избирательная комиссия Ленобласти опровергла слова одного из кандидатов о готовящихся фальсификациях на выборах.

Теги: