Top.Mail.Ru

Александру Дрозденко показали в Новой Ладоге, как развивается судостроительный завод

Предприятие планирует вложить в ближайшие несколько лет более 200 миллионов рублей в модернизацию производственных площадей.

Сегодняшняя рабочая поездка главы 47-го региона Александра Дрозденко в Волховский район началась с осмотра в Новой Ладоге предприятия ООО «Судостроительный завод «РОСТР».

Завод является частью группы компаний «Корпорация «ОБОРОНТЕХ» и работает с 2018 года на территории бывшего «Новоладожского судоремонтного завода». Специализация компании − строительство и обслуживание судов длиной до 120 м и спусковой массой до 1000 тонн, а также разработка технической документации на ремонт и модернизацию судов.

Мощности верфи позволяют выполнять модернизацию и переоборудование судов, кораблей и иной морской техники всех классов и назначений, проводить все виды судовых ремонтов.

Помимо этого, предприятие занимается развитием и реконструкцией производственных площадей. В модернизацию производственных площадей планируют вложить до 2024 года более 200 млн рублей.

«Развитие есть, объем работ большой, продолжаем проекты. Есть проекты на сроки от 2-х до 5-ти лет», – сообщили губернатору Ленобласти в руководстве компании.

Из последних значительных событий в жизни предприятия – это подписание в ноябре прошлого года договора на строительство и поставку траулера рыбодобывающей компании ООО «Мурманфишпродактс». Закладка судна на верфи была проведена в декабре 2020 года.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Александр Дрозденко побывает с рабочим визитом в Волховском районе.

Теги: