Top.Mail.Ru

В Янино-1 откроют движение по Голландской улице в ночь с 16 на 17 сентября

Заканчиваются ремонтные работы на первом участке улицы: от поворота на ЖК «Ясно.Янино» до поворота на ЖК «Землянино».

В Янино-1 на этой неделе откроют движения на Голландской улице. Об этом рассказала Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области сегодня, 15 сентября.

Сейчас заканчивается ремонт первого участка Голландской улицы: от поворота на ЖК «Ясно.Янино» до поворота на ЖК «Землянино» и коттеджного поселка. В Дирекции КРТ сообщили, что движение по проезжей части откроют уже в ночь с 16 на 17 сентября.

Специалистами сформирована трасса, построен тротуар, а также уложен черновой слой асфальта высотой 7 см. На данный момент проводят работы по монтажу опор для уличного освещения. Уже осенью этого года на Голландской улице появятся 2 новые остановки.

Так, первая половина первого этапа ремонта дороги готова на 90%. После этого хотят расширить улицу от поворота на ЖК «Землянино» до поворота на Объездную № 5.

В дальнейшем работы проведут на небольших участках дороги, которые можно объехать. Это планируют сделать для того, чтобы не перекрывать движение полностью. Такую задачу поставили перед проектировщиком ремонта Голландской улицы.

Стоит отметить, что Дирекция КРТ ведет работы по расширению улицы на средства застройщиков.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что во Фрунзенском районе штормовой ветер снес дерево на гаражи.

Теги: