Top.Mail.Ru

Стало известно, кто может занять пост председателя комитета Госстройнадзора Ленобласти

Должность председателя Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы 47-го региона может достаться Николаю Циганову.

Стало известно, что пост председателя Госстройнадзора Ленобласти в ближайшее время может занять Николай Циганов. Об этом сообщил Telegram-канал «Тайны Ленинградского двора» сегодня, 15 сентября.

Стоит напомнить, что Николай Циганов летом 2020 года был назначен заместителем руководителя Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, а до этого чуть более года был главой Северо-Западной дирекци Минкульта по строительству, реконструкции и реставрации.

Отметим, что в своё время Николай Циганов занимал пост президента Группы компаний «Премьер», являющейся одним из ведущих застройщиков Московской области. Он практически создал эту Группу компаний ещё в 2006 году, объединив девелоперские структуры, целый проектный институт и ряд строительных компаний.

К 2017 году Николай Циганов, являясь дипломированным строителем и юристом со специализацией по уголовному праву (у него два высших образования), перешел на работу в ФАУ «Роскапстрой».

В госстройструктурах на Северо-Западе он трудится с 2018 года. Сейчас он является и.о. председателя комитета - начальником департамента государственного строительного надзора.

Стоит отметить, что пока на сайте Госстройнадзора Ленобласти в разделе «руководство» значится лишь «Исполняющий обязанности председателя комитета - начальник департамента государственного строительного надзора».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что международные наблюдатели посетят избирательные участки Ленобласти в дни парламентских выборов.

Теги: