Top.Mail.Ru

В России планируют построить 1300 новых школ до конца 2024 года

По словам Андрея Турчака, «Единая Россия» обеспечит в полном объеме средства для регионов на строительство и капитальный ремонт школ.

В России активно реализуют партийный проект от «ЕР» - «Новая школа». На данный момент завершился сбор заявок по регионам страны, в частности, и в Ленобласти.

«На данный момент работа над проектом программы капитального ремонта продолжается. Единой Россией было подключено к работе над этой программой родительское сообщество. За каждым объектом закрепили ответственных депутатов. Еще один из наших приоритетов - это строительство 1300 новых школ до конца 2024 года, в которых будет учиться свыше 1 млн школьников. Такое поручение было дано Президентом России в ходе Послания. В рамках нашего партийного проекта «Новая школа» заканчиваем сбор заявок по регионам», - обозначил секретарь Генерального Совета партии на Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

Данную программу необходимо обязательно продолжить, так как только во Всеволожском районе Ленобласти 152 объектов образования собираются построить до конца 2031 года (117 детсадов и 35 школ).

Из них уже за четыре года построено 65 объектов:

- 56 детсадов, из которых:

- 44 детских сада приобретены в муниципальную собственность;

- 5 детских садов построены и введены в эксплуатацию, еще один ожидает ввода;

- 3 детсада построены по программе «Стимул» (Национальный проект «Жилье и городская среда»);

- 3 детских садика - коммерческие.

- 9 школ, из которых: 6 школ приобретены в муниципальную собственность,- 3 школы построены по программе «Стимул».

В свою очередь депутат Госдумы и Олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что темпы снижать нельзя.

«Район быстро развивается, и реализация этой программы является приоритетной для правительства и жителей»,- заявила она.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленобласти продолжают преображать школы.

Теги: