Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти о преображении Малого Карлино: Комфорт не хуже, чем в большом городе

Министр сельского хозяйства страны осмотрел, как ведется строительство детского садика и школы в Ломоносовском районе Ленобласти.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заявил во время совместной рабочей поездки в Ломоносовский район с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, что в Малом Калино комфорт проживания не хуже, чем в большом городе.

Они провели осмотр строительства соцобъектов, которые возводят в рамках программы комплексного развития сельских территорий (строительные площадки детского садика на 220 мест и школы на 450 детей), и губернатор Ленобласти обозначил:

«Это 2 объекта, о которых мы можем сказать, что есть незначительное отставание от графика. Я уже сейчас докладывал министру, что мы могли бы уже сегодня перерезать ленточку бассейна в Анино или ДК в Киришском районе. Однако министр правильно отметил, что нужно смотреть там, где нам есть о чём поговорить, и это абсолютно правильно».

Александр Дрозденко заявил, что программа рабочей поездки очень нужная и хорошая.

«Достаточно осмотреться вокруг: если каждая деревня изменится так, как сейчас меняется Малое Карлино, то комфорт проживания станет не хуже, чем в большом городе», - сказал губернатор Ленобласти.

По словам главы 47-го региона, посёлок развивается и требуются допместа в детских садах-школах, и все очень ждут окончания строительства.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что во Всеволожском районе детям-сиротам вручили ключи от квартир.

Теги: