Top.Mail.Ru

В Ломоносовском районе Дмитрий Патрушев и Александр Дрозденко проверяют строительство социальных объектов

На данный момент в Малом Карлино ведется строительство сразу двух значимых соцобъекта: детсад и школа.

Сегодня, 10 сентября, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и глава 47-го региона Александр Дрозденко приехали с рабочим визитом в Ломоносовский район, чтобы осмотреть ход строительства соцобъектов  в деревне Малое Карлино. Там сейчас активно ведутся работы.

В первую очередь Дмитрий Патрушев и Александр Дрозденко провели осмотр строящегося детсада на 220 мест. На сегодняшний день на объекте проводят работы по утеплению фасада, кирпичной кладке перегородок, монтажу окон, ведутся отделочные работы, устройство наружной ливневой канализации, а также работы по перекладке теплосети.

Александр Дрозденко заявил, что сейчас на строительной площадке работают 118 человек, объект планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Второй, не менее значимый объект в Малом Карлино, – это образовательное учреждение на 450 человек с 1 по 11 классы. Сейчас там заканчивают монолитные работы, кладку наружных стен и внутренних перегородок.

По строительству школы есть малые отставания в графике, однако её в любом случае откроют к 1 сентября следующего года, отметил губернатор Ленобласти в ходе осмотра.

«Детсад мы планируем сдать в текущем году, сдача школы намечена на 2022 год», – заявил глава региона.

Стоит отметить, что в этом году на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 47-ом регионе предусмотрели финансирование объёмом 2,6 млрд рублей. При этом финансирование из средств федерального бюджета увеличили на 50% по сравнению с 2020 годом.

В текущем году программу реализуют на 94 объектах Ленобласти: строятся школы, дороги к объектам АПК, детсады, спортивные объекты, объекты здравоохранения, проводят ремонт образовательных учреждений, реализуются проекты благоустройства, а также реконструируются объекты водоснабжения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что министр сельского хозяйства России рассказал журналистам, что для 47-го региона из федерального бюджета на развитие сельских территорий выделили более полумиллиарда рублей.

Теги: