Top.Mail.Ru

Дмитрий Патрушев о развитии сельских территорий Ленобласти: Мы увеличили финансирование до 520 млн рублей

Министр сельского хозяйства России посмотрел, как в Ленинградской области возводятся школы и детсады для сельчан.

В эту пятницу, 10 сентября, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев совместно с главой 47-го региона Александром Дрозденко проверяет ход строительства соцобъектов в Ломоносовском районе.

Это дошкольное образовательное учреждение и школа, строящиеся по программе комплексного развития сельских территорий.

В конце осмотра и детальных комментариев губернатора Ленобласти, министр рассказал журналистам, что для 47-го региона из федерального бюджета на развитие сельских территорий выделили более полумиллиарда рублей.

«Программу реализуют уже второй год. По 2020 году на Ленобласть пришлось более 360 млн рублей - и все объекты ввели в эксплуатацию. В 2021 году мы увеличили финансирование - до 520 млн рублей», - напомнил Дмитрий Патрушев.

Стоит отметить, 47-ой регион является одним из немногих регионов России, где не только нет оттока населения из сельской местности, но и наоборот - увеличивается количество сельских жителей.

Стоит напомнить, сегодня, 10 сентября, в деревню Малое Карлино в Ломоносовском районе приехали глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с совместным рабочим визитом.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что на газопроводе «Северный поток – 2» завершились строительные работы.

Теги: