Top.Mail.Ru

Во Всеволожском районе детям-сиротам вручили ключи от квартир

Андрей Низовский и глава администрации Заневского поселения вручали им вчера ключи.

Накануне, 9 сентября, во Всеволожском районе Ленинградской области семерым молодым людям, которые имеют право право на жилье, как дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей, были вручены ключи от квартир. Об этом сообщил  в официальном Instagram-аккаунте глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Детям-сиротам передали квартиры в Янино. Им вручали ключи Андрей Низовский и глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий.

Отмечается, что двое из ребят, получившее новое жилье, являются выпускниками Всеволожского мультицентра социальной и трудовой интеграции.

В 2021 году администрация района закупила для детей-сирот 22 квартиры. Большинство из них находятся в новых уютных домах.

«Очень хочется, чтобы у ребят с нелегкой судьбой началась широкая «белая полоса» в жизни, а собственная квартира была основой благополучия и уверенности во взрослой жизни», – обозначил Андрей Низовский.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ломоносовском районе Дмитрий Патрушев и Александр Дрозденко проверяют строительство социальных объектов.

Теги: