Top.Mail.Ru

Незадекларированные доходы ленинградских кандидатов от КПРФ стали темой обсуждения Telegram-каналов

На данный момент еще не ясно, успеет ли Леноблизбирком принять какие-то меры.

В известных медиа-ресурсах Северо-Запада России ведется активное обсуждение факта незадекларированных доходов нескольких кандидатов в Законодательное собрание Ленинградской области от КПРФ.

Так, сразу у 4-х кандидатов в депутаты от КПРФ могут быть незадекларированные счета в иностранных банках, сообщает МК, ссылаясь на один из популярнейших Telegram-каналов региона. Также издание обращает внимание на то, что:

«В 47-ом регионе, по информации ТГ-канала, предположительно, кто-то «мог забыть» указать свои 3 млн рублей, а кто-то – акции на 14 млн рублей».

Помимо этого, сам Telegram-канал сообщает, что у одного из кандидатов от КПРФ

«Были обнаружены акции JPMorgan Chase банка, входящего в «большую четверку» банков США, наряду с Bank of America, Wells Fargo и Citigroup, на обущую сумму более 14 млн рублей».

Стоит отметить, что средства массовой информации Ленобласти уже задаются вопросом:

«Читает ли Леноблизбирком Telegram -каналы и, если читает, отреагирует ли он на данную информацию?».

Стоит напомнить, что ранее пресс-секретарь Президента России, Дмитрий Песков подтвердил, что в администрации президента проводят мониторинг ТГ-каналов.

«Это стало неотъемлемой частью нашего информационного пространства», - заявлял Дмитрий Песков.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что сенатор от Ленобласти Сергей Перминов, говоря о «Северном потоке – 2», заявил, что завершение строительства этого проекта показывает, что победили здравый смысл и экономика.

Теги: