Top.Mail.Ru

К жителям 47-го региона обратились по случаю Дня начала обороны Ленинграда

Сотни тысяч жизней мирных жителей были унесены блокадой Ленинграда, продолжавшейся 872 дня.

Сегодня, 8 сентября, минует 80 лет со дня начала блокады Ленинграда. Власти 47-го региона выступили с обращением к жителям Ленобласти в связи с этой трагической и памятной датой.

«Мы трепетно храним память о героях битвы за Ленинград: о жителях и защитниках осажденного города, о подпольщиках и партизанах, которые самоотверженно действовали в тылу врага, о воинах, которые отдали жизни на Невском пятачке и Ораниенбаумском плацдарме, обо всех тех, кто отчаянно сражался, не отступая ни на шаг и приближая час освобождения», - отметили в правительстве 47-го региона.

Жители Ленобласти и Петербурга придут в этот день к местам памяти, которые связаны с блокадой, чтобы поклониться великому подвигу прадедов и дедов, отмечают местные власти.

«Вечная слава всем защитникам Родины! Вечная память ленинградцам, погибшим в годы блокады!», - подытожили в конце обращения в правительстве Ленобласти.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, напомнила о том, какое значение для жителей Ленинградской области.

Теги: