Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти выразил соболезнования в связи с гибелью Евгения Зиничева

Александр Дрозденко охарактеризовал министра как «благородного и мужественного человека, исполненного любви к Родине».

Глава 47-го региона Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС Евгения Зиничева. Министр погиб на 56-ом году жизни в эту среду, 8 сентября, в ходе проведения учений в Норильске.

«Глубоко скорблю о смерти Евгения Николаевича Зиничева. Он посвятил всю свою жизнь службе Родине, защищая ее безопасность и спасая жизни людей. Он и погиб, как настоящий офицер, истинный защитник Отечества ― спасая жизнь человека. От лица жителей Ленобласти приношу соболезнования близким и родным Евгения Николаевича Зиничева, его сослуживцам и всем, кто  любил и знал этого исполненного любви к Родине, мужественного и благородного человека», - сообщается в траурной телеграмме.

Напомним, что Зиничев погиб, стараясь спасти человека: режиссер Александр Мельник сорвался с утеса в воду. Глава МЧС незамедлительно прыгнул следом, чтобы спасти пострадавшего. Но разбился, ударившись о каменный выступ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что президент РФ принес свои соболезнования родным и близким Евгения Зиничева.

Теги: