Top.Mail.Ru

В Северном Мурино сразу появятся школы и детские сады

Такое условие было выдвинуто губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

В Северном Мурино застройщикам деятельность будет разрешена при условии возведения не только жилых комплексов, но и школ с детскими садами. Этот и остальные вопросы были обсуждены в правительстве 47 региона на совещании с участием всех комитетов строительного блока, руководства Всеволожского района и представителей компаний-застройщиков, которые будут возводить жилье в Северном Мурино.

Зампред правительства по строительству и ЖКХ Ленинградской области Евгений Барановский еще раз напомнил про социальную инфраструктуру.

«Прежде чем приступать к освоению территории, необходимо четко понимать, когда там начнут появляться не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры, источники генерации, дороги. Соответствующая задача - комплексно развивать территорию и рассматривать ее целиком - была поставлена губернатором Ленинградской области», - заявил Евгений Барановский.

Как только девелоперы предоставят план-график с учетом ввода в эксплуатацию жилых помещений, школ и садов, регион начнет выдавать разрешения на строительство.

Также известно, что на территории планируется построить 8 детсадов на 1835 мест, 3 школы на 2800 мест и ФОК.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в России хотят лицензировать лекторскую деятельность для пресечения лженауки.

Теги: