Top.Mail.Ru

Новые дома для расселения аварийного жилья строят в Лесколово

В следующем году 113 семей из Всеволожского района получат долгожданные ключи.

Строительство жилого комплекса для расселения аварийного жилья продолжается во Всеволожском районе Ленинградской области. Такую информацию предоставили в пресс-службе местной администрации 30 августа, в понедельник.

ЖК ожидается в деревне Лесколово. В нем строятся квартиры для 113 семей, которые на данный момент проживают в аварийных домах. На земельном участке, где будут квартирные дома, уже вырыли котлован.

В следующем году жители аварийных домов поселка Осельки, деревни Лесколово и станции Пери смогут получить ключи от долгожданных квартир.

«Во Всеволожском районе это самое масштабное переселение из аварийного жилья», - заметил глава администрации Лесколовского поселения Александр Сазонов.

Стоит напомнить, что сейчас на территории 47 региона реализуется региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Национальный проект был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

Теги: