Top.Mail.Ru

Комитет МСУ сделал новую запись в «Словарь коренных малочисленных народов Ленобласти»

В онлайн-проекте комитета появилась новая страница.

В «Словаре коренных малочисленных народов Ленобласти», который ведет комитет МСУ, появилось новое слово. Специалисты опубликовали в своем официальном Instagram-аккаунте новую страницу проекта – посвященную слову «знание».

«Завтра всех нас ждет очередной День знаний. У каждого он вызывает свои ассоциации. Благодаря #СловарьКМНЛО мы узнаем, как звучит слово «знание» на языках коренных народов, и сможем предаться ностальгии по портфелям и ранцам, белым бантам и букварям», - делятся сотрудники комитета МСУ.

Также они поздравили сегодняшних школьников, в особенности первоклашек с тем, что им предстоит знакомство с миром знаний.

Многие помнят такие пословицы, как «Больше узнаешь - сильнее станешь», «Знание - половина ума», «Мир освещается солнцем, а человек знанием». Очевидно, что в народе всегда существовала тяга к познанию.

В философском плане знание индивида рассматривается как обладание информацией, позволяющей решить какую-либо задачу. В широком смысле знание – это образ реальности в форме представлений и понятий. Еще одно определение описывает знание как форму индивидуальной и социальной памяти. Её сутью считается деятельность по структурированию и осмыслению объекта в процессе познания.

С древних времен до сегодняшнего дня человек по-разному трактует знание. Аристотель, к примеру, приравнивал знание к умению. Позже появилось понимание о теоретических знаниях. Современному же человеку необходимы самые разные знания, как практические, так и теоретические – от универсальных, без которых сложно жить в обществе, до специальных – в самых узких направлениях науки.

«Все мы находимся на разных этапах познания. Кому-то предстоит сделать первые шаги, кто-то завтра продолжит увлекательный процесс познания, а другие уже пожинают плоды учения. И хотя говорят, что многие знания многие печали, но без них сегодня никуда. А чисто в человеческом плане нам важно знать, что все наши близкие и любимые живы, здоровы и у них всё хорошо», - написали под постом сотрудники Комитета.

Также они пожелали всем, кто хотел бы всегда чувствовать ритм жизни, быть в гуще информационного потока, получить те знания, которые помогут им достичь счастья и благополучия.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в России дадут старт челленджу «Поделись своим знанием».

Теги: