Top.Mail.Ru

В России дадут старт челленджу «Поделись своим знанием»

В рамках просветительского марафона «Новое знание» будет проведен цикл лекций.

В России дадут старт просветительскому челленджу «Поделись своим знанием». С 1 по 5 сентября в образовательных учреждениях будут проводить «Уроки будущих побед».

Мероприятие организовано обществом «Знание». Планируется, что челлендж охватит тысячи школ России как в самых удаленных уголках страны, так и в городах-миллионниках.

«Известные министры, ученые, губернаторы, сотрудники компаний и общественных организаций, предприниматели, добившиеся успехов в жизни, выступят в роли лекторов. Они вернутся в школу, чтобы поделиться с новым поколением своими знаниями. В том числе, в школах проведут уроки первый замминистра просвещения России Александр Бугаев, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, замминистра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов и ректор «Высшей школы экономики» Никита Анисимов», - поделились в правительстве 47-го региона.

Челлендж будет одной из частей просветительского марафона «Новое знание», который состоится с 1 по 3 сентября. Так, ребята смогут обсудить с лекторами различные вопросы – от судьбы страны через полвека до открытия бизнеса в 14 лет.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что сохранены все социальные меры по организации школьного питания.

Теги: