Top.Mail.Ru

Стало известно о начале отопительного сезона в Петербурге

Эксперты уже рассматривают возможное протапливание в скором времени.

Несмотря на то, что лето еще не закончилось, в Петербурге наступила по-настоящему холодная осень. Местные жители вовсю достают с полок теплую одежду и выдвигают обогреватели. Вместе с тем возникает вопрос: когда же в Северной столице стартует отопительный сезон?

Пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению рассказала изданию «Невские новости», что придется потерпеть как минимум неделю, а то и больше.

«Регулярное отопление объявляется не позднее дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже +8 градусов», - заметили в комитете.

Перед тем, как подключить дома к центральной системе отопления, проводится периодическое протапливание. Это делается с целью того, чтобы радиаторы не повредились после долгого застоя. О протапливании станет известно заранее, как только комитет назначит даты.

«Для определения даты его начала отслеживаем прогноз погоды и возможные неблагоприятные погодные факторы. Во время периодического протапливания жилые здания подключаются к теплоснабжению по решению управляющей компании», - прокомментировали в структуре.

Горячими батареи станут, когда на протяжении 5 дней температура воздуха не будет подниматься выше 8 градусов Цельсия. Такая погода пока что возможна только в конце сентября.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что депутат Госдумы Сергей Петров рассказал о выплатах военнослужащим.

Теги: