Top.Mail.Ru

В областном Избиркоме рассказали об обеспечении сохранности избирательных бюллетеней

Прежде всего, это касается тех данных, которые будут получены на выездных выборах.

Стало известно, что выборы депутатов Государственной Думы РФ 8-го созыва, а также выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области 7-го созыва, основных, досрочные, дополнительные и повторные выборы депутатов советов депутатов в ряде муниципальных образований региона будут проводиться 17, 18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00 по московскому времени.

Трехдневное голосование пройдет как в специальных помещениях, так и на дому. Также 17 и 18 сентября выборы будут проводиться в отдаленных районах, где нет площадок для голосования, а транспортное сообщение затруднено.

Все бюллетени из переносного ящика для форм заполнения будут упакованы в специальный сейф-пакет, который запечатается. При перемещении бюллетеней в сейф-пакетах будут присутствовать члены УИК. А факт запечатывания пакета могут запечатлеть представители СМИ с использованием фото- или видеоаппаратуры.

Места, где будут храниться сейф-пакеты, будут круглосуточно находиться под видеонаблюдением. Как только помещения для голосования будут опечатаны, доступ в них зароется и будет строго запрещен.

Подробнее о том, каковы гарантии сохранности бюллетеней в сейф-пакете, и других условиях использования сейф-пакетов вы сможете узнать в официальной группе Избиркома.

Теги: