Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы Сергей Петров рассказал о выплатах военнослужащим

Те, кто ежедневно служит Родине, получат единовременную выплату вне зависимости от звания.

Довольствие военных и сотрудников правоохранительных органов должно быть проиндексировано на уровне выше инфляции. Соответствующие поправки в бюджеты 2022 и 2023 годов президент РФ Владимир Путин попросил внести депутатов Государственной Думы.  

«Владимир Путин своим заявлением «подсветил» определенные диспропорции в уровнях дохода военнослужащих министерства обороны, правоохранительных органов. Эти люди находятся на передовой защиты национальных интересов России, ее суверенитета, территориальной целостности и безопасности. Родина должна заботиться о них, так же как и они ежедневно заботятся о ней», - прокомментировал депутат Государственной Думы Сергей Петров.

Также президент анонсировал единовременные выплаты военнослужащим, курсантам военных училищ и сотрудникам правоохранительных органов - по 15 тысяч рублей независимо от звания. Изначально планировалось рассчитать размер выплат индивидуально, в зависимости от размера денежного содержания, однако президент заявил, что в данном случае нужно  поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы.

«Президент использовал понятное всем сравнение – в этом случае все должны быть равны, как в бане. Независимо от количества звезд на погонах все, кто служит нашей Родине, получат единовременную выплату», - прокомментировал депутат Государственной Думы Сергей Петров.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, в каком случае пенсионеры получат единовременную выплату.

Теги: