Top.Mail.Ru

«Единая Россия»: единовременную выплату получат все пенсионеры без исключения

Депутаты от фракции «Единой России» в регионах организуют контроль за их осуществлением.

Первым делом средства поступят тем, кто получает пенсионные начисления на банковскую карту (более 30 миллионов человек). Еще 12,7 млн смогут получить деньги на Почте России с 3 сентября.

«На съезде «Единой России» подвели очень важные итоги по сбору предложений в народную программу партии. Свои пожелания высказали граждане всей страны. Активное участие в сборе предложений приняли и жители Ленинградской области», - отметила депутат Законодательного собрания Ленинградской области, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Татьяна Тюрина.

Ключевыми, по ее мнению, стали решения по поддержке материнства и детства и защите семей с детьми.

«Средства, которые будут выплачивать родителям, в том случае, если семья малообеспеченная, а также тем, кто потерял работу или в одиночку воспитывает ребенка - это рука помощи, которую протягивает государство тем, кто особенно нуждается в поддержке. Потому что для нас важна демографическая политика, важен каждый ребенок и каждая семья. Это не такие большие деньги, но этого достаточно, чтобы в трудный период не остаться один на один со своими проблемами», - заявила Татьяна Тюрина.

«Кроме того, как главный врач Ленинградской областной клинической больницы могу вас заверить, что очень актуальным является решение о совершенствовании первичного звена здравоохранения. Так же, как и развитие профилактических осмотров граждан. Это позволит вовремя оказывать медицинскую помощь людям.  У нас в Ленинградской области для этого есть все возможности, и мы готовы приступить к реализации этой части программы», - подчеркнула депутат.

«Думаю, не секрет, что очередной съезд – это съезд ожиданий, программных документов, определения стратегии и тактики нашей работы. У нас прошла встреча с Президентом Владимиром Путиным, и для меня очень важной стала тема, связанная с выплатами пенсионерам – по 10 тысяч рублей, а по 15 тысяч – военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, с последующей индексацией пенсий и денежного довольствия выше уровня инфляции. Меня удивляет критика предложенных решений – ведь это абсолютно справедливая позиция и людям действительно важно их получить, и мы депутаты фракции Единая Россия будем контролировать их осуществление», – рассказал депутат Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев.

Напомним, 24 августа Владимир Путин подписал указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих. Обеспечить ее глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России» по обсуждению народной программы партии. Пенсионеры получат из бюджета по 10 тысяч рублей. Для этого людям не нужно будет куда-либо обращаться – субсидия будет выплачена всем без подачи дополнительных заявлений.

Теги: