Top.Mail.Ru

«Дню регионов» дали старт на молодежном форуме Северо-Запада «Ладога»

В 2021 году форум смог собрать свыше 600 человек из 62 регионов страны.

На территории пансионата «Восток-6», сегодня, 25 августа, в предпоследний день работы 13-го межрегионального молодежного образовательного форума СЗФО «Ладога» особенно интересно. Там в эту среду проводят традиционный «День регионов».

В нынешнем году форум установил новый рекорд, получив свыше 2400 заявок на участие. Отбор проводили в несколько этапов: оценивали как анкеты, которые предоставлялись при подаче заявки, так и участие в образовательном дистанционном этапе.

В результате в форуме участвуют более 600 человек из 62 субъектов страны. Образовательная программа проводится по десяти тематическим потокам.

Основными темами 13-ой «Ладоги» стало проведение Года науки и технологий в России, а в Ленинградской области – Года чистой воды.

В рамках форума планируют подписать соглашения о сотрудничестве с ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Западного военного округа», Государственным бюджетным учреждением Ленобласти «Ресурсный добровольческий центр» и Ассоциацией волонтерских центров.

Стоит напомнить, что организатором форума является комитет по молодежной политике ЛО при участии Федерального агентства по делам молодежи. Форум проводят при поддержке полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Основная цель «Ладоги» − способствование устойчивому развитию малых территорий регионов Северо-Запада за счет развития компетенций молодых участников.

Значимую роль в этом играет обмен лучшими практиками и опытом, а также развитие сообществ и связей между ними.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что волейбольный клуб «Динамо» из Ленобласти открывает новый спортивный сезон.

Теги: