Top.Mail.Ru

Владимир Путин: разовая выплата всем пенсионерам по 10 тысяч должна быть организована максимально оперативно

Глава государства сказал об этом на съезде Единой России. Также президент обратил внимание на то, что выплаты должны осуществиться без лишних справок и хлопот.

Президент России Владимир Путин поучаствовал на пленарном заседании в ходе второго этапа Съезда «Единой России» в Москве. В рамках мероприятия глава государства заявил, что разовая выплата всем пенсионерам по 10 тысяч рублей должна быть организована максимально оперативно.

«Главное, чтобы люди были избавлены от каких-либо хлопот и справок. Прошу Правительство и депутатов от «Единой России» принять для этого все необходимые технические и нормативные решения. Подчеркну, что на будущий год мы предусмотрели индексация пенсий выше инфляции, как мы и делаем ежегодно», - заметил президент.

Напомним, что 24 августа, во вторник, состоялся второй этап Съезда «Единой России». На повестке мероприятия стало принятие народной программы партии. С этой программой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Владимир Путин предложил выплатить правоохранителям и курсантам по 15 тысяч рублей.

Теги: