Top.Mail.Ru

В Леноблизбиркоме состоялась деловая встреча с Генеральным консулом Республики Узбекистан

Избирательная комиссия 47-го региона окажет содействие Генконсульству республики Узбекистан в Санкт-Петербурге при проведении голосования граждан республики на президентских выборах на территории Ленобласти.

Накануне,24 августа, в Леноблизбиркоме прошла двусторонняя деловая встреча председателя Избирательной комиссии 47-го региона Михаила Лебединского и Генконсула Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишера Бабаева. Об этом сообщила пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленобласти Виктория Полякова на официальной странице на Facebook.

Также во встрече участвовали зампред Леноблизбиркома Евгений Жданов, председатель комитета по внешним связям ЛО Олег Коновалов, начальник отдела комитета Ольга Севекина, консул Республики Узбекистан в Петербурге Равшан Бахриддинов.

Стороны обсуждали вопросы организации голосования граждан Узбекистана, которые проживают на территории 47-го региона, на президентских выборах, назначенных на 24 октября этого года (досрочное голосование состоится с 10 по 20 октября).

Во время встречи достигнули договоренности о том, что Леноблизбирком предоставит организаторам выборов Республики Узбекистан переносные ящики для голосования для проведения выборов среди граждан Узбекистана, которые находятся на территории Ленобласти, на выборах Президента Республики.

Технологическое оборудование предоставят по акту на время проведения голосования, а после передано обратно в Леноблизбирком.

Встреча в Избирательной комиссии Ленобласти прошла в целях развития договоренностей, достигнутых на встрече главы ЦИК России Эллы Памфиловой с делегацией правительства Республики Узбекистан, которая состоялась 14 мая прошлого года.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что с помощью портала «Госуслуги» можно подать заявление для голосования по месту нахождения избирателя (а не по месту регистрации).

Теги: