Top.Mail.Ru

Волейбольный клуб «Динамо» из Ленобласти открывает новый спортивный сезон

В четверг ленинградские спортсмены будут участвовать в XVI Международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова».

Уже завтра, 26 августа, волейбольный клуб «Динамо-Ленинградская область» откроет очередной спортивный сезон. В четверг спортсмены будут участвовать в XVI Международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова», который состоится в петербургской Академии волейбола Платонова. Детальнее об этом сообщили в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Данный турнир проводят ежегодно в память об известном ленинградском волейбольном тренере Вячеславе Платонове. Он был не просто олимпийским чемпионом, но и многократным чемпионом Европы, а также дважды стал чемпионом мира. Вячеслава Платонова считают лучшим тренером прошлого века и его ввели в Международный зал славы на родине волейбола в городе Холиок (США).

«Динамо» из Ленинградской области победил в первом «Мемориале Платонова», состоявшемся в 2006 году, напомнили в пресс-службе. В последующие годы спортсмены из 47-го региона не раз становились призерами соревнований.

Турнир, в котором участвовали спортсмены из Ленобласти, является этапом подготовки к официальному сезону. Динамовцы встретятся в групповом этапе с командами «Белогорье» из Белгорода и «Урал» из Уфы. Возможными соперниками клуба из 47-го региона в плей-офф являются нижневартовский «Югра-Самотлор», петербургский «Зенит» или сборная Беларуси.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что окончание строительства велодорожки «Светогорск – Иматра» отметят велопробегом.

Теги: