Top.Mail.Ru

Александр Асафов прокомментировал основные моменты выступления президента России

Известно, что 47-ой регион смог собрать более 106 000 народных предложений.

Глава Российской Федерации Владимир Путин внес свои дополнения в программу партии на пленарном заседании второго этапа Съезда «ЕР». Так, знаменитый политолог Александр Асафов прокомментировал основные моменты выступления президента.

«Кроме конструктивного рабочего участия в съезде, ключевыми можно считать озвученные Владимиром Путиным предложения в программу. И самое неожиданное то, что президент дал именно свои дополнения. Касаемо Народной программы, то к данному документу «Единая Россия» подошла вполне демократично. По последней информации – сегодня как раз смотрел результаты – Московская область смогла собрать более 47 000, а Ленинградская даже 106 000 народных предложений. Активность проявили и другие субъекты страны. Поэтому программу и в правду можно назвать народной», – обозначил эксперт.

Также Александр Асафов заявил, что остальные партии подошли к содержанию своей программы как к материалу пропагандистскому, предвыборному, а вовсе не с позиций «дорожной карты» для последующей работы для граждан.

«Могу сказать, как человек, который изуродован литературными знаниями, некоторые уложили свою программу объём около 2500 знаков – на уровне небольшой журналистской новости. Считаю данный подход не очень правильным. Не ради красочных портретов, красивых картинок, акций и листовок выбираем. В этом смысле подход «ЕР» максимально проработан – народный и профессиональный», – пояснил он.

Стоит напомнить, что накануне, 24 августа, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил в кулуарах пленарного заседания второго этапа Съезда партии «Единая Россия» о вкладе в народную программу партии, сделанном инициативными ленинградцами.

Он обозначил, что жители 47-го региона подали около 106 000 предложений, причем 70% из них собрали в офлайн-режиме. Прежде всего, они касались социального блока. Достаточно много инициатив по программе «Комфортная среда».

«Все предложения живые, реальные, от земли», – заявил Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании во время второго этапа Съезда «ЕР» в Москве.

Теги: