Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти о народной программе «ЕР»: Активность граждан вызывает восхищение

Жители 47-го региона предложили свыше 100 000 инициатив в народную программу партии.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко сообщил о вкладе, внесенном ленинградцами в народную программу «Единой России».

По окончанию второго этапа предвыборного съезда партии «ЕР», состоявшегося сегодня, 24 августа, губернатор Ленобласти пообщался с журналистами.

Он обозначил, что жители 47-го региона в общей сложности подали почти 106 000 предложений, причем 70% из них собрали в офлайн-режиме.

«Во-первых, это социальный блок. Предложения, к примеру, о расширении поддержки неполных семей с детьми, особенно на подготовку к школе и в течение учебного процесса, а также о льготной ипотеке для многодетных семей с возможностью использования маткапитала. Очень много инициатив поступило по программе «Комфортная среда», благоустройству скверов, городов, деревень, строительству соцобъектов, в особенности на селе. Все предложения реальные, живые, от земли. Это здорово», — обозначил губернатор Ленинградской области.

Александр Дрозденко особо подчеркнул, рассказывая о вкладе инициативных ленинградцев в народную программу партии в кулуарах пленарного заседания второго этапа съезда «Единой России», что большая часть предложений – даже не о допльготах, а о том, как сделать жизнь в Ленобласти и всей России лучше:

«Такая активность, конечно, вызывает восхищение», — признается глава 47-го региона.

Стоит напомнить, что сегодня на партийном съезде выступал президент РФ Владимир Путин, также озвучивший несколько предложений в народный документ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что сегодня, 24 августа, в Москве прошел второй этап Съезда партии «Единая Россия».

Теги: