Top.Mail.Ru

Председатель СК контролирует ход расследования дела по факту повреждения мемориала погибшим в годы ВОВ под Выборгом

Злоумышленники оставили сквозные отверстия и трещины в надгробных плитах мемориального сооружения.

Руководству территориального СУ поручили доложить о промежуточных итогах расследования уголовного дела, заведенного по факту повреждения в Выборгском районе мемориала погибшим в годы ВОВ. Это поручение было дано председателем СК РФ накануне, 16 августа.

Стоит напомнить, что все случилось под Выборгом на мемориальном кладбище. Злоумышленники повредили мемориал, который посвящен павшим в годы Великой Отечественной войны при защите Отечества. По факту произошедшего следственные органы СК РФ по Ленинградской области возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ.

Следствием было установлено, что 3 надгробные плиты мемориального сооружения, на которых находились надписи о захоронении бойцов 23-й армии и 248-ой отдельной истребительной противотанковой дивизии, были повреждены. На них можно заметить трещины и сквозные отверстия.

Председателем СК было дано поручение установить все причины произошедшего и найти виновных в совершении данного преступления. Стоит отметить, что ход и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате ведомства.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Сети выложили кадры с места падения самолета Ил-112В.

Теги: