Top.Mail.Ru

В Ленобласти на сентябрьских выборах будут работать более 1000 избирательных участков

Из 1004 избирательных участка, 11 расположат в местах временного пребывания избирателей.

Сегодня, 17 августа, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский рассказал в ТАССе о том, как проходит подготовка к выборам в 47-ом регионе. В ходе общения с журналистами Михаил Евгеньевич обозначил, что в Ленобласти было увеличено количество избирательных участков.

«Как вы знаете, сначала у нас было 993 избирательных участка, однако сейчас их уже 1004. Из них 11 — в местах временного пребывания избирателей. Все участки традиционны, ничего нового», — подчеркнул глава избирательной комиссии ЛО.

Также он добавил, что большинство избирателей уже стали задумываться, где будут голосовать. Не все смогут отдать свой голос по месту регистрации, поэтому люди пользуются «Мобильным избирателем».

«Мы уже не первые выборы пользуемся «Мобильным избирателем». Заявления будут принимать до 13 сентября через МФЦ, ТИК и портал Госуслуг, а с 8 сентября еще в любой участковой избирательной комиссии. На сегодня подано уже 3087 заявлений, больше часть через портал Госуслуги. Как видим, цифровое сегодня — уже наступило», — подытожил Лебединский.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Сергей Петров прокомментировал продление семейной ипотеки.

Теги: