Top.Mail.Ru

В ходе регаты "Балтийский ветер" Выборгский район разыграет призы

Организаторы заявили, что в этом году они будут разыгрываться только между российскими командами.

Представители международной парусной регаты "Балтийский ветер" заявили о том, что международного этапа гонки в этом году не состоится. Главная причина – ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. Однако в гонке примут участие российские экипажи.

Стало известно и о маршруте гонки. Она пройдет по таким портовым городам, как Санкт-Петербург, Кронштадт, о. Голанд, Высоцк, Приморск. Закончится гонка в там же, в Северной столице.

Стартуют участники уже завтра, 10 августа, из бухты Сууркюлян-Лахти. Суда пройдут о. Голанд, а финишируют на Транзундском рейде. В ходе регаты уже анонсирован гоночный этап за призы администрации МО "Выборгский район".

В соревнованиях примут участие спортивные команды, учебные яхты и семейные экипажи.

Пресс-служба администрации Выборгского района уточнила, что регата – часть проекта международного сотрудничества между Россией и Юго-Восточной Финляндией. "30 миль РусФин" поддерживается областным и петербургским правительствами.

Регата была создана с целью популяризации прибрежных зон Ленобласти, а также внутреннего туризма и отдыха. Таким образом, считают власти, улучшится туристический имидж и установятся дружеские отношения между странами Балтийского моря.

Теги: