Top.Mail.Ru

Президент РФ − к военным морякам в День ВМФ: «Мы способны обнаружить любого противника и, если потребуется, нанести ему неотвратимый удар»

Владимир Путин принимает в Кронштадте главный военно-морской парад страны.

Сегодня, 25 июля – в День ВМФ, глава Российской Федерации Владимир Путин произнес в Кронштадте торжественную речь во время главного военно-морского парада страны. Президент обозначил, что в наше время у флота есть все необходимое для защиты Родины и ее национальных интересов.

«Мы способны обнаружить любого надводного, подводного и воздушного противника, а также нанести ему, если потребуется, неминуемый удар», - отметил он во время своей праздничной речи.

В особенности Владимир Путин обозначил, что Российская Федерация смогла занять в кратчайшие сроки свое достойное место в числе ведущих морских держав. Россия прошла большой путь развития «от скромного петровского ботика до мощных кораблей океанской зоны и ракетных атомных подводных крейсеров».

«Российская Федерация обрела эффективную морскую авиацию ближнего и дальнего действия, новейшие гиперзвуковые высокоточные системы вооружения, надежные комплексы береговой обороны,  которые до сих пор не имеют аналогов в мире, которые мы до сих пор совершенствуем успешно и постоянно», - отметил Владимир Путин.

Глава государства обратил внимание и на значимость праздника для простых россиян. Он обозначил, что День Военно-морского флота стал символом единства всех поколений военных, которые защищают морские рубежи своей Родины.

«Данный праздник грандиозен в своей красоте и строгости парадов. Он важен и дорог для всей страны, потому что доблестью военных моряков, их ратной отвагой,  дерзостью первопроходцев собиралось и крепло Отечество наше, ковались его слава и величие», - уверен Владимир Путин.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что президент России поздравил в Кронштадте моряков с Днем ВМФ.

Теги: