Top.Mail.Ru

Президент России поздравил в Кронштадте моряков с Днем ВМФ

Владимир Путин обошел парадный строй военных кораблей на катере.

Сегодня, 25 июля, глава Российской Федерации Владимир Путин поздравляет в Кронштадте личный состав экипажей судов, которые участвуют в параде в честь Дня ВМФ. Праздничным мероприятиям, которые посвящены празднику, дадут старт в ближайшее время. Помимо этого, Владимир Путин обошел на катере парадный строй кораблей.

Отметим, что российский военно-морской флот отмечает в 2021 году свое 325-летие. В празднованиях задействуют около 4000 военнослужащих, 48 самолетов и вертолетов и более 50 разнообразных судов – кораблей, катеров и подлодок.

Напомним, что зрители не смогут присутствовать на параде ни в Кронштадте, ни в Санкт-Петербурге из-за эпидемиологической ситуации. При этом местные жители Кронштадта со спецприглашением смогут увидеть торжество – наблюдать придется со смотровой площадки. А в Санкт-Петербурге на трибуны будут допущены лишь почетные гости мероприятия.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что военных моряков и ветеранов Ленобласти поздравили с Днём Военно-морского флота.

Теги: