Top.Mail.Ru

Рощинская школа искусств приобрела для своих воспитанников новую мебель, музыкальные инструменты и литературу

В рамках национального проекта «Культура» проводят обновление интерьеров, а также инструментария.

В Выборгском районе Ленобласти были поставлены новые музыкальные инструменты, мебель и литература в Рощинскую школу искусств. Детали сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти сегодня, 23 июля.

Сообщается, что для воспитанников школы искусств приобрели множество новых музыкальных инструментов, в частности, пианино, аккордеоны, скрипки, балалайку, флейты, рояль и гитары. Помимо этого, закупили и музыкальную литературу. Для учащихся, которые играют на пианино, привезли банкетку.

Кроме того, в школе искусств появился и новый гончарный круг. Также ученики и педагоги получили некоторые предметы интерьера, а именно, столы, шкафы и интерактивную доску.

Стоит напомнить, что в рамках нацпроекта «Культура» проводится обеспечение детских школ искусств музыкальными инструментами, мебелью и литературой. Последний разработали в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что во Всеволожском районе закупили новые музыкальные инструменты для учеников школы искусств.

Теги: