Top.Mail.Ru

За первое полугодие индекс промышленного производства Ленобласти вырос до 107,3%

Обрабатывающие предприятия демонстрируют хорошие результаты.

В первом полугодии текущего года индекс промышленного производства Ленобласти составил 107,3%. Такими данными делятся на сайте Петростата. Если говорить об индексе производства только обрабатывающих предприятий, то по результатам шести месяцев он возрос до 109%.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко обозначил важность того, что обрабатывающие производства, на долю которых приходится свыше 80% промышленности Ленобласти, демонстрируют хорошие результаты.

Кроме того, губернатор добавил, что зафиксирован рост и отраслей, оказавшихся в нелегкой ситуации в 2020 году. Речь шла о производителях электрооборудования и мебельных предприятиях.

Наибольший рост в первом полугодии текущего года зафиксирован в производстве текстильных изделий − 145,2%. Также он наблюдается в полиграфической деятельности (144,1%), в обработке древесины и производстве изделий из дерева (143,8%), а также в производстве напитков (141,8%).

Стоит напомнить, что в 2021 году Ленобласть смогла войти в ТОП-20 эффективных промышленных субъектов страны. Итоги презентовало Министерство промышленности и торговли РФ в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2021», состоявшейся в Екатеринбурге.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что 47-ой регион предоставит поддержку всем желающим пойти в IT-профессии.

Теги: