Top.Mail.Ru

Администрации Гатчинского района поручено в сроки завершить качественную реновацию Лукашевской школы

Главное – дети, призвал не забывать об этом губернатор Ленинградской области.

 

Своевременное и качественное завершение реновации Лукашевской школы поручено обеспечить Гатчинской администрации. Важно, чтобы до нового учебного года, то есть до 1 сентября 2021, дети смогли прийти в родную и обновлённую школу.

Губернатор Ленинградской области жёстко отреагировал на сложившуюся ситуацию с реновацией Лукашевской школы. После окончания работ все детали произошедшего досконально изучат и выяснят. Будут приняты все меры, чтобы найти виновных в угрозе срыва проекта, кто бы не оказался к этому причастен – администрация района, районный или областной комитеты по образованию, директор школы или подрядчик, пишет Online47.

Напомним, что вопрос с Лукашевской школой поднимался сегодня на заседании правительства Ленинградской области. Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования Ленинградской области взять вопрос на особый контроль.

«Там практически с февраля директор постоянно находится на больничном. К сожалению, у нас контрольная точка этой реновации – 30 июня – уже пройдена. Комитету по образованию нужно брать ситуацию на контроль и добиваться, чтобы 1 сентября школа была открыта после проведения работ», – сказал глава 47-го региона на сегодняшнем заседании.

Отметим, что в настоящее время в Ленобласти 17 школ находятся в реновации. В основном, сроки ввода в строй модернизированных объектов соблюдаются. В новом учебном году 2021-2022 более 180 тысяч школьников придут в школы региона.

Теги: