Top.Mail.Ru

Областной комитет по образованию возьмёт на контроль вопрос реновации Лукашевской школы

Такое поручение дал губернатор Ленинградской области на прошедшем сегодня заседании правительства.

 

К решению непростой ситуации с реновацией Лукашевской школы подключат специалистов комитета по образованию Ленинградской области. Об этом стало известно сегодня, 22 июля, в ходе заседания правительства 47-го региона.

Губернатор Ленинградской области обратил внимание областного комитета по образованию, что контрольная точка реновации этой школы уже пройдена, поэтому нужно тщательно проконтролировать завершение работ до начала нового учебного года.

«Мы с вами столкнулись с ситуацией в Лукашевской школе, чей директор практически с февраля постоянно находится на больничном. К сожалению, у нас контрольная точка этой реновации – 30 июня – уже пройдена. Комитету по образованию нужно брать ситуацию на контроль и добиваться, чтобы 1 сентября школа была открыта после проведения работ», – сказал Александр Дрозденко на прошедшем заседании.

Отметим, что в настоящее время в регионе в реновации находятся 17 школ в 15 муниципальных образованиях. В основном, сроки ввода в строй модернизированных объектов соблюдаются, пишет Online47.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что почти 200 тысяч ленинградских детей пойдут в школу в этом году.

Теги: