Top.Mail.Ru

В Подпорожье продолжают благоустраивать пешеходную зону

В настоящее время работы по основному контракту завершены на 55%

Продолжается благоустройство пешеходной зоны на проспекте Ленина в Подпорожье (Ленинградская область). Сейчас там проводятся работы по основному (готовность 55%) и дополнительному (готовность порядка 30%) контрактам.

По информации главы местной администрации по ЖКХ и дорожному хозяйству Ильи Петрова, специалисты сейчас занимаются вопросами освещения променада. Уже установлены фонари, проводится озеленение территории. В дальнейшем ландшафт украсят туи в форме пирамид и шаров. Идут полным ходом и работы по укладке бордюрного камня, поясняет пресс-служба областного правительства.

Отметим, что финансирование муниципального контракта осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», разработанного по указу президента РФ Владимира Путина.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что ленинградские дорожники соединили город с автомагистралью «Нарва» на полгода раньше срока.

Теги: