Top.Mail.Ru

Завершены работы по укладке асфальта на дороге в Сосновый Бор

Всего было обновлено 7 километров автомагистрали

Сегодня, 20 июля, в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области сообщили о том, что закончены работы на самом загруженном участке Санкт-Петербург — Ручьи от КАДа до Большой Ижоры обновили асфальт. Всего было заменено 7 километров асфальта.

К данному моменту на объекте полностью завершена работа по укладке асфальта. Дорожники завершают заездные карманы для автобусов и съезды. Укрепление обочин, герметизация швов на полотне и сборка остановочных павильонов будут закончены в скором времени. После этого специалисты нанесут износостойкую разметку.

Денис Седов,  глава дорожного комитета Ленобласти рассказал, что на данном участке интенсивность движения достигает десяти тысяч машин в сутки. В связи с этим основные работы велись специалистами ночью.

Дорога Санкт-Петербург — Ручьи является агломерационной магистралью, соединяющей часть Ломоносовского района и Сосновый Бор с Санкт-Петербургом. Трасса – одна из самых живописных региональных дорог в Ленинградской области.

Отметим, что данные ремонтные работы поводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Теги: